Как справиться с утренней отёчностью лица, рассказала косметолог

22 июня 2021, 00:44 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Практически каждый человек, хотя бы один раз в жизни, столкнулся с таким явлением, как отёчность лица утром. Причины появления отёков в области глаз и век могут быть различные: злоупотребление алкоголем, употребление кислой и солёной пищи перед сном, а так же ряд заболеваний сердечно-сосудистой системы и почек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    По данным специалистов, накопление жидкости в области глаз и век чаще происходит в положении, когда человек лежит. Однако, всё же, прежде всего необходимо выяснить причину появления отёков. «Очень часто отёк глаз и век происходит, когда у человека возникают проблемы в работе почек.

Известно, что горизонтальное положение тела человека осложняет работу почек, и ночью многие люди посещают туалет крайне редко.

Это способствует скоплению жидкости в организме», – поделилась информацией научный руководитель ЦЭМ «Чистые пруды» Алиса Шарова.

Если проблем со здоровьем нет, то предупредить развитие отёков можно соблюдая простые рекомендации. Во-первых, следует придерживаться здорового образа жизни. Незадолго до сна не следует употреблять алкогольные напитки, а так же острую и солёную пищу, так как эти продукты способствуют удержанию клетками организма жидкости, что и станет в последующем причиной появления отёчности.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ