Какие продукты помогут в борьбе с прыщами

21 июня 2021, 17:58 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Какие продукты помогут в борьбе с прыщами

Есть целый ряд продуктов, которые косметологи и дерматологи советуют включить в свой рацион, чтобы улучшить состояние кожи и избавиться от прыщей. Что это за продукты?

Авокадо В составе этого экзотического плода содержится много витаминов, микроэлементов и антиоксидантных веществ, которые положительно влияют на весь организм, в том числе и на кожу. Брокколи Этот вид капусты очень полезный для здоровья. В брокколи также содержится много полезных веществ, необходимых нашему организму для правильной работы. Комплекс витаминов А, В и К защищает кожу от появления прыщей. Инжир Богатый магнием вкуснейший фрукт помогает вернуть коже гладкость, бархатистость и снизить активность сальных желез. Овсянка Натуральная овсяная каша — кладезь микроэлементов, в частности магния, который стимулирует синтез коллагена, укрепляет клеточные мембраны и обеспечивает увлажнение кожи. Коричневый рис Этот продукт — абсорбент и источник клетчатки. Он реализует свои очищающие свойства и в отношении кожи.

Форель Эксперты также советуют обогатить свой рацион форелью, потому что в ее составе много ненасыщенных жирных кислот, положительно влияющих на состояние кожи. Напомним, что многие женщины сталкиваются с такой деликатной проблемой на лице как прыщи. Их появление может указывать на различные причины, среди которых и неправильный рацион питания. Диетологи рассказали, какие продукты могут быть "лишними" в вашем меню.

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською