Названы положительные свойства яиц

21 июня 2021, 16:20 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

По словам диетологов, яйца – это продукт который позволяет существенно снизить вес так как благодаря яйцу можно испытывать сытость на протяжении долгого времени.

   Яйца также хороши тем, что их можно приготовить различными способами и использовать как компонент для других блюд. Исследователи поведали о положительных свойствах яиц.

1. Куриные яйца богаты белком, в среднем одно яйцо содержит 6,3 грамм белка высокого качества. Среднесуточной нормой потребления белка является 50 грамм, поэтому съев в 2 яйца, организм получает 25% суточной нормы.

2. Куриные яйца имеют крайне низкий уровень содержания углеводов, который в среднем равен 1 грамму. Специалисты утверждают, что яйца, по сравнению с другими продуктами, которые обычно едят на завтрак, позволяют получить насыщение без увеличения уровня инсулина.



3. Яйца являются низкокалорийным продуктом, который содержит в среднем 76 калорий. Это позволит насыщать организм и не вызывать появления лишнего веса.

4. Яйца содержат витамин D, железо, что помогает при похудении и в поддержании энергии организма на протяжении всего дня.

5. Эрика Хошет заявила, что яйца способны помочь контролировать уровень сахара в организме, особенно это полезно для людей страдающих сахарным диабетом.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ