Характерные признаки рака легких

05 июня 2021, 20:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Рак легких – одно из наиболее распространенных онкологических заболеваний. Несмотря на постоянно совершенствующиеся профилактические меры, уровень заболеваемости этим недугом с начала прошлого столетия повысился в несколько десятков раз. Во многих странах данное заболевание стабильно занимает лидирующие позиции по показателям смертности от рака среди мужчин. Объясняется это, в первую очередь, тем, что ранние стадии рака легких во многих случаях протекают практически бессимптомно и время для максимально эффективного лечения оказывается упущенным. Наиболее эффективное средство диагностики – магнито-резонансная томография.

Основные причины К возникновению того или иного вида злокачественной опухоли приводит изменение структуры ДНК клеток. Происходит оно, как правило, под воздействием негативных внешних факторов. В случае с раком легких к ним стоит отнести курение, вдыхание смол, эфиров, коксов и других вредных химических соединений, а также работу на вредных предприятиях. Повышенный уровень заболеваемости наблюдается среди работников металлургической, деревообрабатывающей, химической промышленности, фосфатных и керамических предприятий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Данные статистики свидетельствуют о том, что данное заболевание значительно шире распространено среди страдающих никотиновой зависимостью (около восьмидесяти процентов от общего числа случаев), чем среди некурящих. И это совершенно не удивительно, ведь в табачном дыме содержится огромное количество канцерогенов.

Кроме того, рак легких может возникать в результате хронических воспалений, пневмонии, бронхоэктатической болезни, хронического бронхита, ранее перенесенного туберкулеза.

Симптомы рака легких - постоянные приступы кашля;

- наличие одышки;

- болевые ощущения в области грудной клетки;

- кровохарканье;

- резкое снижение массы тела.



Подобные симптомы характерны для множества других заболеваний органов дыхательной системы, что значительно осложняет процесс диагностики и не позволяет своевременно приступить к лечению. Поэтому при появлении любого из вышеописанных признаков следует как можно быстрее обратиться за консультацией к специалистам.

Кроме того, подозрения должны вызывать такие симптомы как: апатия, вялость, потеря активности, незначительные повышения температуры тела без видимых причин.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ