Бадяга от синяков под глазами: особенности применения

27 мая 2021, 21:37 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Бадяга от синяков под глазами – одно из часто применяемых средств. Однако отзывы об этом средстве различные, поэтому перед тем, как решить его использовать, важно узнать, в каких случаях это будет эффективно, а когда приведет к развитию нежелательных последствий.

 Перед применением Бадяги под глазами важно внимательно изучить инструкцию и соотнести ожидаемую пользу и возможный вредБадяга (Spongilla, богяга, водяной мох) является наружным препаратом с местнораздражающим действием, предназначенным для лечения ушибов и кровоподтеков. Также средство помогает при неврологических болях и радикулите.

Активное вещество лекарства получают путем высушивания колоний пресноводных губок из семейства бадяговых (Spongillidae): озерной и речной бадяги (Spongilla lacustris и Ephydatia fluviatilis).

 Основой препарата являются высушенные пресноводные губки SpongillidaeТерапевтическое действие препарата основано на стимуляции эпителия измельченными спикулами – микроскопическими иглами кремнезема, что приводит к расширению сосудов и способствует активизации кровоснабжения. Действие бадяги сопровождается временным покраснением кожи и греющим эффектом.

Форма выпуска препаратаБадяга изготавливается в виде порошка для приготовления суспензии для наружного применения в пакетах по 5 г.

Также выпускаются другие средства, в состав которых входит бадяга в качестве активного компонента: гель Спонгилан, гель Бадяга-форте, антицеллюлитный гель Бадяга плюс ламинария и др.

 Препарат выпускается в виде сухого порошкаИнструкция по применению Бадяги от синяковСпособ примененияПрепарат применяется наружно.

При лечении ушибов и кровоподтеков содержимое пакета необходимо поместить в посуду, добавить теплую кипяченую воду до получения массы кашицеобразной консистенции.

Средство нужно наносить на кожу той области, куда пришелся удар. Для нанесения используется тампон. Кашицу втирают круговыми движениями, при этом руки нужно защитить резиновыми перчатками. Через 10–15 минут препарат смывают водой.



Длительность применения, а также сколько раз необходимо повторять процедуру, зависит от скорости заживления. По отзывам, средство оказывает терапевтическое действие быстро, и пятно даже от сильного удара желтеет от нескольких дней до одной недели.

Необходимо помнить, что бадяга входит в состав различных средств, поэтому чтобы их правильно применять, нужно ознакомиться с инструкцией.

 Порошок перед применением следует развести до состояния кашицы.

neboleem. net




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ