Здоровое сердце помогает быстрее принимать решения

19 мая 2021, 08:24 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Здоровое сердце помогает быстрее принимать решения Согласно исследованию, проведенному Лондонским университетом королевы Марии и медицинским факультетом Рэдклиффа Оксфордского университета, люди с более здоровой структурой и функцией сердца, по-видимому, обладают лучшими когнитивными способностями, в том числе повышенной способностью решать логические задачи и более быстрым временем реакции.

В новом исследовании, опубликованном в European Heart Journal Cardiovascular Imaging, изучалась связь между здоровьем сердца и когнитивными функциями у более чем 32 тыс. участников из британского биобанка.

Команда оценила здоровье сердца, используя анатомические и функциональные данные, полученные с помощью МРТ. Когнитивные функции оценивались с помощью тестов на подвижный интеллект (способность решать логические задачи) и время реакции.

Результаты показывают, что в этой большой группе, в основном здоровых людей, люди с более здоровой структурой и функцией сердца значительно лучше справлялись с тестами на когнитивные способности.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ