Сильная потливость: причины, советы

16 мая 2021, 11:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Проблемы сильной потливости доставляют неприятности многим людям как днем, так и ночью, как летом, так и зимой.

Причины сильной потливостиМалоподвижный образ жизни и как следствие избыточный вес - естественно, лишний вес требует дополнительной энергии, что вызывает повышенную потливость. Воздухонепроницаемая одежда и обувь также способствуют излишней потливости. Острая пища, курение, алкоголь также способны внести немалый вклад в появление повышенной потливости. Сильная потливость у мужчин и женщин в ночное время может быть связана с заболеваниями эндокринной системы, невралгическими заболеваниями, с приемом некоторых антидепрессантов и просто с повышенной температурой спальни. Острая пища перед сном также может быть причиной повышенной потливости.

Повышенная потливость у женщинНочная потливость у женщин может быть обусловлена менопаузой в предклимакстическом возрасте, а также с беременностью. Если потливость при менопаузе имеет длительный период, нужна консультация врача.

Некоторые простые приемы могут уменьшить повышенную потливость у женщин во время менопаузы: Ночью использовать только хлопчатобумажное нательное и постельное белье; Кладите рядом с собой на ночь полотенце и веер - вытереть пот с лица, шеи, создать веером ток воздуха - уснуть будет легче. Ночная потливость у детей в большинстве случаев обусловлена возрастными изменениями, но при инфекционных заболеваниях также может наблюдаться повышенная потливость у детей.

Как избавиться от потливостиСправиться с сильной потливостью (если она не вызывается конкретным заболеванием) помогут народные средства от потливости - влажное протирание отваром дубовой коры или яблочным уксусом, регулярное выполнение гигиенических процедур, применение антиперсперантов.

Летом при повышенной потливости ног можно применять контрастные ванночки на отваре листьев грецкого ореха или с марганцовкой (до светло-розового цвета).

Перед сном промыть ноги в соленой воде и между пальцами положить вату с раствором соды.

Такая процедура за неделю может избавить вас от потливости ног.

Но во многих случаях причиной сильной потливости могут быть заболевания, требующие квалифицированного обследования и лечения.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ