Лучшая специя от рака, депрессии и диабета

02 мая 2021, 18:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Исследователи из Университета Техаса заявили, что популярная приправа куркума, используемая в соусах карри, может помочь человеку в борьбе с целым рядом заболеваний.

Американские ученые утверждают, что приправа куркума, благодаря которой горчица обретает свой характерный желтый цвет, эффективна для лечения множества опасных болезней: от рака до депрессии. Уже много веков это растение используется в народной медицине для лечения гинекологических болезней, проблем с кишечником, гепатитов, инфекционных недугов и расстройств крови.

Современная наука подтверждает эффективность куркумы в борьбе со всеми вышеперечисленными болезнями.

Фармацевтические компании выпускают лекарства на основе разных ингредиентов куркумы, включая полифенолы, сесквитерпены, дитерпены, тритерпеноиды, стеролы и алкалоиды.

Исследование экспертов показало антимикробный, антимутагенный, радиопротекторный, противораковый и инсектицидный потенциал куркумы. А опыты ученых показывают, что эта специя эффективна в борьбе с нейродегенеративными и онкологическими болезнями, а также диабетом, ожирением, атеросклерозом и депрессией.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ