Что такое кислотный пилинг

02 мая 2021, 00:48 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Воздействие на кожу с помощью химических препаратов является одной из самых действенных методик решения многих косметических проблем.

Виды химического пилинга Поверхностный пилинг. Мягкий тип кислотного скрабирования, может использоваться на всех типах кожи. Поверхностный пилинг обычно это жидкость, которая содержит определенный процент гликолевой кислоты, также иногда используется твердая двуокись углерода.

Средний пилинг проникают в кожу более глубоко, чем поверхностный, вызывает ожоги второй степени. Трихлоруксусная кислота является основным компонентом средства, её использует как средний, так и глубокий методы. Главной характеристикой является образование твердой корочки на лице.

Глубокий пилинг, он проникает внутрь на несколько слоев кожи и вызывает ожоги второй степени. Обычно он проводится с помощью феноловой кислоты с кротоновым маслом. При этом устраняется весь поверхностный слой кожи, из-за чего вместо кожи образуется одна сплошная рана, после заживления которой лицо становится гладким и молодым. Период восстановления после глубокого пилинга длится до полугода, все это время на коже лица видны отеки и покраснения.

Правильная подготовка к пилингу Кислотный пилинг может вызывать определенные негативные реакции без правильной подготовки кожи к столь радикальному химическому воздействию. Кислотный препарат всегда вызывает ожог той или иной степени, поэтому необходимо по максимуму помочь коже адаптироваться под такой стресс.

Перед сеансом нужно несколько раз в день использовать мягкие очищающие скрабы и бальзамы, не выходить из дома без солнцезащитного крема и стараться применять как можно меньше декоративной косметики.

Также перед процедурой среднего или глубинного пилинга, нужно наносить на лицо мази типа Ацикловир, которые защитят организм от герпеса и прочих инфекций.

Как происходит процедура пилинга 1. Кожа очищается от косметики и загрязнений, а также обезжиривается.

2. Кислотный состав слабой концентрации наносится на небольшой участок с помощью небольшой кисточки и оставляется на несколько минут, чтобы проверить реакцию кожи.

3. Наносится основной состав на лицо с помощью ватного диска.

4. Кислоту оставляют на личике на некоторое время, в зависимости от типа используемых препаратов. Ощущается жжение разной степени, зависит от чувствительности кожи.

5. Кислота нейтрализуется специальным составом, чтобы прекратить ее дальнейшее воздействие на кожу.

6. Наносится успокаивающая и увлажняющая маска.

7. Серединный пилинг более болезненный, чем поверхностный пилинг или даже лазерный, т. к. кислота начинает разъедать более глубокий слой. Косметолог предложит Вас местное обезболивающее либо общеседативное средство. Снизить болезненность после процедуры можно будет только при помощи прохладных травяных компрессов и воздуха.

8. Для глубокого пилинга обычной практикой является общий наркоз. В зависимости от типа кожи и проблемы, фенол будут держать на лице от 15 до 20 минут, за это время он разъест эпидермис и глубинные слоя.

Последствия пилинга Время восстановления напрямую зависит от типа кислоты. В среднем варьируется от двух недель до полутора месяца, но регенерацию можно ускорить:



- как можно чаще умываться с лекарственными растворами (это может быть профессиональный состав или простая вода с парацетамолом);

- часто менять повязку на лице, не жалеть мази, которую пропишет косметолог;

- ежедневно использовать увлажняющий крем;

- избегать пребывания на солнце;

- категорически не рекомендуется выходить из дома в первые несколько суток - это поможет уменьшить вероятность заражения поврежденной кожи.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ