Быстро отрастить длинные волосы: эксперты

01 мая 2021, 16:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В обычном режиме за один месяц волос вырастает на один, максимум два сантиметра. Увеличить рост поможет дополнительная подпитка волос «изнутри».

 Употребляйте в пищу как можно больше белка. Это яйца, молоко и продукты его переработки, мясные и рыбные блюда.

 Добавьте в рацион оливковое или льняное масло. Оно богато жирными кислотами омега-3. Лучше всего заправлять им салаты из моркови, свеклы или капусты, с добавлением свежей зелени. Также волосам требуется цинк. Ешьте говядину, тыквенные семечки и шоколад! Пейте минимум полтора литра жидкости в день. Ускорить процесс помогут витамины и БАДы купленные в аптеке.

 Используйте шампуни, не содержащие парабенов и силикона, они утяжеляют волосы. Укрепить волосяные луковицы можно при помощи масел, бальзамов и масок для волос.

 Раз в неделю наносите на кожу головы маску из горчицы. На 4 чайные ложки горчицы приходится желток куриного яйца, добавьте не много меда, оливкового масла и горячей воды. Такой же эффект достигается масками с красным перцем.



Не забывайте подстригать кончики волос хотя бы раз в три месяца. Стрижка способствует быстрому росту волос.

После мытья головы ополаскивайте волосы настоями крапивы или корня лопуха, а так же репейника.

 Очень полезен для волос массаж кожи головы. Массируйте пальцами, специальной расческой, или запишитесь на курс массажа в салон.

 Обязательно расчесывайте волосы на ночь и утром. Правильно подберите расческу соответствующую типу волос, лучше с натуральной щетиной.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ