6 лайфхаков, как «приручить» пушистые волосы

30 апреля 2021, 18:26 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

6 лайфхаков, как «приручить» пушистые волосы Девушки с непослушными, пушистыми волосами прекрасно знают, что порой ужиться с ними — настоящая война. Они вечно электризуются, ни в какую не хотят поддаваться укладке, а после мытья напоминают львиную гриву. Но все это поправимо. Мы приготовили 6 лайфхаков, которые помогут тебе приручить твою упрямую шевелюру.

ВСЕГДА используй термозащитные средства Пушистые волосы имеют более хрупкую структуру, поэтому частое использование утюжка и фена приводит к обезвоживанию. Следовательно, локоны выглядят более сухими и неопрятными. Термозащитное средство для волос поможет уберечь их от негативного теплового воздействия.

Используй увлажняющие средства для волос Подбирая комплекс по уходу за волосами, выбирай увлажняющие шампуни и маски. Они помогут напитать волосы влагой, что сделает их более гладкими и послушными. Обязательно используй кондиционер.

Защищай от тепла и мороза Так же, как от электрических приборов, волосы нужно защищать еще и от жары и мороза. Во время холодной погоды всегда прячь волосы под пальто или пуховик, а летом пользуйся защитными спреями. Иначе волосам грозит превращение в иссушенный безжизненный одуванчик.

Не три их полотенцем Тереть волосы полотенцем после мытья — распространенная ошибка многих девушек. Пушистые волосы, как правило, более тонкие, из-за чего они гораздо сильнее подвержены агрессивному влиянию. Сильное трение волос полотенцем может повредить их структуру. Лучше всего обернуть мокрые волосы на несколько минут, а затем позволить им высохнуть естественным путем.

Не пренебрегай маслами Масла для волос — идеальное средство, чтоб сделать структуру волос более гладкой и придать локонам привлекательный блеск.

Главное — выбирать легкие масла, которые не будут чрезмерно утяжелять локоны. Лучшими средствами считаются кокосовое масло и масло арганы.

Выбери деревянную расческу Металлические и пластмассовые расчески могут повреждать хрупкую структуру волос и приводить к возникновению пушистости. Если ты обладательница непослушной шевелюры, сделай выбор в пользу деревянной расчески с редкими зубьями.

https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською