В Киеве за минувшие сутки коронавирус обнаружен у 868 человек

30 апреля 2021, 18:10 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Киеве за минувшие сутки коронавирус обнаружен у 868 человек, умерло 24 ранее заболевших пациента. Об этом сообщил городской голова столицы Виталий Кличко на онлайн-брифинге в пятницу, 30 апреля.

В числе заболевших выявлены 17 медицинских работников.

Кличко отметил, что в последнее время немного уменьшилась количество госпитализированных в столичные больницы. За прошедшие сутки в стационары медучреждений попали 92 больных коронавирусной инфекцией, а также 197 человек с подозрением на Covid-19 и пневмониями.

"В стационарах медучреждений столицы сегодня лечатся 2 тысячи 564 больных коронавирусом. 1 тысяча 843 пациента - в тяжелом состоянии. Кислородную поддержку получают 2 тысячи 186 человек. Под аппаратами искусственной вентиляции легких - 56 больных. Заполненность коек в коммунальных медучреждениях сегодня - более 43%. Кровати с кислородом заполнены более чем на 50%", - рассказал Кличко.

Выздоровели за минувшие сутки, по словам мэра, 1 146 киевлян.

Также мэр Киева сообщил, что в среду, 5 мая, в Киеве возобновят работу все школы и детские сады, а учебный процесс в школах продлевать на лето не планируют.

"5 мая в Киеве возобновят учебный процесс в школах, детсадах, учреждениях профессионально-технического образования, колледжах и высших учебных заведениях. Откроют все 428 школ столицы и 572 детских сада. Также отмечу, что учебный процесс в школах Киева не будут продлевать на лето. Ученики, как обычно, завершат учебный год в конце мая. Поскольку во время локдауна занятия проходили дистанционно, по утвержденной программе", - сказал Кличко на онлайн-брифинге в пятницу, 30 апреля.

Он рассказал, что руководители учебных заведений получили приказ об усиленной дезинфекции и регулярном проветривании помещений.

Кличко напомнил, что в субботу, 1 мая, Киев возвращается к ограничениям "оранжевой" зоны эпидемиологической опасности. В городе возобновят работу магазины, ТРЦ, рынки и ярмарки, заведения общественного питания, спортзалы и фитнес-центры.



Также в обычном режиме, с соблюдением определенных ранее противоэпидемических норм, будет работать весь общественный транспорт столицы.

Уточняется, что за минувшие сутки, 29 апреля, 73 376 человек было привито против COVID-19. За все время прививки сделали 702 440 человек, из них получили первую дозу - 702 438 человек. За все время пандемии в Украине коронавирусом заболели 2 069 537 человек, 1 655 525 из них - выздоровели, 44 085 - умерли. Об этом сообщает ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською