Исследование: орехи помогут в профилактике болезней сердца

29 апреля 2021, 09:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Регулярное употребление орехов поможет увеличить продолжительность жизни на пару лет. Так считают исследователи из Гарвардского университета.

Они установили, употребление 30 граммов орехов (одна горсть) хотя бы пять дней в неделю дает организму силы защищаться от агрессивных факторов внешней среды. О результатах проделанной работы рассказывает издание The Daily Mail.

Согласно результатам исследования, людям с болезнями сердца следует не забывать про орехи. Даже небольшие порции ядер помогут снизить риск сердечного приступа в два раза.

В молодом возрасте орехи снижают предрасположенность к раку груди среди девушек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Многих отталкивает калорийность орехов. Однако беспокоиться по этому поводу не стоит. Исследования доказывают, что данный продукт лишь помогает в похудении, если орехами не пытаться заменять весь свой рацион. Ученые считают, что организм тратит больше энергии на переработку орехов, чем на их усвоение.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ