Роспотребнадзор рассказал о безопасных майских праздниках

28 апреля 2021, 08:58 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Роспотребнадзор рассказал о безопасных майских праздниках Впервые после многих лет в Россию пришли длинные майские каникулы, захватывающие оба праздника. В условиях пандемии крайне важно организовать свой отдых правильно, чтобы не столкнуться с повышенной угрозой заражения коронавирусом.  

 Роспотребнадзор называет хорошим решением проведение майских каникул на даче за городом, так как в этом случае можно избежать массовых скоплений людей, которые наблюдаются в торговых центрах, развлекательных заведениях и просто на улицах городов. Отдых на даче заметно снижает риск заражения. Но не стоит и устраивать многолюдные посиделки с большим количеством родственников, сопровождающиеся шашлыками. В нынешних условиях лучше ограничивать контакты.  

 Роспотребнадзор напоминает, что носить маски в публичных местах следует и в летнее время, и не надо бояться, что это может спровоцировать солнечный удар. Маска на лице не приводит к существенным нарушениям теплообмена. А вот другие участки тела можно открывать, если на улице жарко, вполне допустимо носить шорты и футболки. Голову лучше защищать лёгким головным убором. В жару медицинские маски, как советуют эксперты, нужно менять почаще, поскольку они быстрее становятся влажными, что отрицательно сказывается на их защитных свойствах.

 Также эксперты напомнили, что в жаркое время года быстрее портятся продукты питания, включая мясо и молоко.

Приобретать их лучше не на рынках, а в магазинах, где установлено холодильное оборудование. Отдельные доски для приготовления мяса, рыбы, курицы и других продуктов на кухне также не помешают. Наконец, с наступлением теплого сезона нужно обязательно помнить о коварных насекомых, включая и клещей - на прогулку в лес следует отправляться в защитной одежде, закрывающей почти всё тело.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ