Визит к стоматологу: когда и как часто нужно посещать врача?

17 апреля 2021, 00:26 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Визит к стоматологу: когда и как часто нужно посещать врача?

Многие из нас часто не видят потребности в посещении стоматолога, пока ситуация того не потребует основательно. Зубную боль терпеть порой невозможно. И даже зная о всех народных методах ее купирования, в конечном итоге, все равно потребуется помощь специалиста. Тем не менее в стоматологию бежать нужно не только тогда, когда болит зуб. Есть и другие симптомы, которые могут указывать на развития патологий ротовой полости. Об этом и поговорим.

Когда нужно обращаться к врачу?

Самое большое заблуждение полагать, что, если зубы не болят, значит они – здоровые. На самом деле это не так, ведь многие «зубные» заболевания протекают бессимптомно. К первым звоночкам, что с зубами что-то не так, относится:

• Кровоточение десен. Причиной может быть их воспаление, которое возникает в следствии неправильного или ненадлежащего ухода за полостью рта.

• Нарушение прикуса. Если вы заметили, что, закрывая рот, зубы смыкаются не так как раньше, значит у вас изменился прикус. Казалось бы, ничего страшного. Но нет! Нарушения прикуса может обернуться потерей зуба. Поэтому с визитом в центр стоматологии,   о котором подробнее можно узнать по ссылке https://z3stomat.com.ua/,  откладывать не стоит. Здесь предложат эффективные способы коррекции прикуса и не только.

• Неприятный запах изо рта. Несмотря на то, что причиной этому может быть заболевания внутренних органов (легкие, печень), тем не менее для начала нужно посетить стоматолога. Возможно все дело в отложившихся на зубах налете и камнях.

• Неприятные ощущения после поедание сладкого, холодного, горячего. Подобное свидетельствует о развитие кариеса. В этом случае без своевременного и адекватного лечения можно быстро лишиться зуба.

• Застревание пищи между зубами. Это говорит о том, что есть проблемы с деснами или костной тканью. Ситуация не безопасная, так как может привести к расшатыванию зубов, и дальнейшим их выпадениям.



Любые другие неприятные ощущения, или безболезненные изменения в ротовой полости – это всегда повод обратиться к стоматологу.

Профилактические меры Посещение дантиста в профилактических целях не менее 2 раза в год существенно снижает риск развития зубных болезней и других дефектов ротовой полости. Это самое главное правило, которым должны руководствоваться все без исключения. Ведь любую болезнь всегда легче предупредить, чем потом долго ее лечить.

 Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською