ТОП 3 лучших напитка для нормализации гормонального баланса

14 апреля 2021, 00:15 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Они помогут держать вес в норме.

Гормональный фон — важный элемент в женском здоровье, ведь именно он влияет на такие показатели, как вес, рост, строение скелета, структура кожи и даже цвет волос, сообщает HealthyStyle. info со ссылкой на Комментарии.

Нарушение же баланса гормонов может спровоцировать многие заболевания. Чтобы гормональный фон был в норме, эксперты советуют обратить внимание на такие напитки:

Теплая вода с лимоном Это простой и полезный напиток, который поможет очистить организм от шлаков и токсинов, улучшить пищеварение и сбросить лишние килограммы. Достаточно выжать сок половинки лимона в теплую воду и принимать ее каждый день. В составе лимона есть лептин, регулирующий энергетический обмен.

Чай из листьев малины Эксперты говорят, что чай на основе листьев малины положительно влияет на женскую репродуктивную систему, из-за чего роды и менструация проходят легче. Чтобы урегулировать свой гормональный фон, достаточно в день пить около 3-х чашек чая. Приготовить его тоже очень просто: залейте 1 ст. л. листьев 200 мл кипятка и дайте настояться 10 минут.



Молоко с куркумой Этот напиток еще называют «золотым молоком». Он очень полезен для женского здоровья: укрепляет иммунитет, помогает нормализовать уровень гормонов, улучшает циркуляцию крови. Для приготовления возьмите 1 ч. л. куркумы, добавьте немного воды и поставьте смесь на медленный огонь. Варите 8-10 минут, пока не получится однородная кашица. Потом нагрейте молоко и добавьте туда 1 ложку подготовленной куркумы.

healthystyle. info

По материалам: healthystyle.info



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ