Витамин B12 против сердечных приступов и слабоумия: главные признаки дефицита

05 апреля 2021, 21:12 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Витамин B12 против сердечных приступов и слабоумия: главные признаки дефицита Если вам не хватает витамина B12, вы подвержены повышенному риску сердечного приступа, инсульта и слабоумия.  Мы объясняем признаки дефицита витамина B12 и то, как вы можете разумно компенсировать его - с помощью ежедневного плана.  Потому что B12 - единственный витамин, которого нет во фруктах и овощах.

Витамин B12, пожалуй, самый недооцененный витамин.

Витамин B12 необходим для низкого уровня гомоцистеина Витамин B12 на самом деле является собирательным термином для различных кобаламинов, таких как гидрокси и аденозилкобаламин в рыбе и мясе и метилкобаламин в молоке.  

Роль витамина B12:

Он участвует в обновлении клеток и кроветворении Он стабилизирует ДНК Он защищает нервы и мозг Поддерживает метаболизм белков и жиров Витамин B12 превращает неблагоприятный гомоцистеин в менее вредный метионин.  Гомоцистеин - это аминокислота, которая повреждает кровеносные сосуды, способствует артериосклерозу и связана с сердечными приступами и инсультами Особенно интересна роль витамина B12 как агента, снижающего уровень гомоцистеина.  Различные исследования показали, что повышенный уровень гомоцистеина значительно увеличивает риск сердечного приступа и инсульта.  Следовательно,  низкий уровень гомоцистеина, который возможен благодаря витамину B12, является полезным.

Дефицит витамина B12 - признаки В соответствии с его разнообразными функциями, признаки дефицита витамина B12 также очень различны и варьируются от всех симптомов анемии (бледность, усталость) до проблем с концентрацией, головокружения, мышечной слабости и неврологических расстройств, а также повреждений нервов, таких как невропатия с сенсорными расстройствами в ноги.  Это повреждение нерва может быть необратимым, если дефицит витаминов сохраняется в течение длительного периода времени.

Основная тема обсуждения - как дефицит витамина B12 связан с повышенным риском деменции, такой как болезнь Альцгеймера.

«Исследования показывают, что когнитивные способности часто снижаются при дефиците витамина B12, но ситуация с данными противоречива, когда дело доходит до предотвращения этих изменений с помощью добавок витамина B12», - объясняет эксперт по питанию Рестемейер.

Как восполнить серьезный дефицит?



Если доказан дефицит витамина B12, его следует компенсировать соответствующими пищевыми добавками.

«Цианокобаламин в виде кристаллического вещества, часто встречающегося в пищевых добавках, даже лучше усваиваются пациентами с гастритом, чем витамин B12 из пищи», - сообщает эксперт.

Передозировка имеющихся в продаже пищевых добавок с витамином B12 вряд ли возможна при разумном обращении.  

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ