В Харьковской областной больнице установили 5-тонную кислородную бочку

31 марта 2021, 15:45 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В офтальмологическом корпусе Харьковской областной больницы установили отдельную кислородную бочку. Сегодня председатель областной государственной администрации Айна Тимчук посетила областное учреждение, оказывающее помощь пациентам с COVID-19.

Заведение рассчитано на более чем 200 коек для лечения больных ковидом. Сейчас продолжаются работы по обеспечению всех кроватей стационарным кислородом и ремонтные работы на 3-м этаже.

По словам генерального директора Харьковской областной клинической больницы Владимира Яроша, на территории учреждения завершился монтаж 5-тонной кислородной бочки, которая будет обслуживать офтальмологическое отделение.

«Сейчас ведется проверка эксплуатационных качеств. По корпусу провели новый мощный кислородный провод, который заходит в корпус, и там идет разводка на первый, второй и третий этажи», - рассказал Владимир Ярош.

Он отметил, что ввод в эксплуатацию этой бочки значительно облегчит ситуацию с кислородом в больнице. Сейчас пациенты с COVID-19 получают кислород из центральной бочки, которая обеспечивает девятиэтажный корпус с реанимационными, операционными и другими отделениями. Новая же бочка будет работать исключительно на ковидное отделение.



«На третьем этаже еще проходят ремонтные работы. Отработали вопрос с подрядчиком по ускорению работ. Здесь фактически все выполнено, чтобы увеличить количество коек, подключенных к кислороду», - сказал заместитель председателя Харьковской ОГА Михаил Черняк.

Также во время визита в Харьковскую областную клиническую больницу Айна Тимчук посетила Харьковский специализированный медико-генетический центр редких заболеваний и ознакомилась с работой учреждения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ