Как определить, что у вас ангина, а не ОРВИ

31 марта 2021, 00:44 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как определить, что у вас ангина? 5 симптомов помогут определить заболевание на ранней стадии.

Как определить, что у вас ангина: основные симптомы Ангина, как правило, появляется внезапно и развивается очень стремительно. При этом ангина опасна появлением серьезных осложнений и требует незамедлительного лечения с применением антибактериальных препаратов.

1.     Резкое повышение температуры тела Ангина начинается, как правило, с резкого повышения температуры тела у взрослых до 37-38, у детей - до 39-40 градусов. Появляется ломота во всем теле, озноб, слабость и головная боль.

2.     Налет на миндалинах При ангине увеличиваются миндалины, они становятся красными и на них появляется белый налет или желтые пузырьки.

3.     Сильные боли в горле Определить, что у вас ангина помогут неприятные ощущения в горле. Внезапно может появиться сухость и першение, которые быстро перерастут в сильные боли, которые появляются не только во время приема пищи или питья, они чувствуются постоянно.



4.     Отечность шеи Очень часто определить ангину можно по отеку шеи, если становится трудно ей двигать, то это первый признак гнойной ангины.

5.     Повышенное слюноотделение Также одним из отличительных симптомов именно гнойной ангины является повышенное слюноотделение, которое у детей может даже сопровождаться рвотой.

Рекомендуем вам обращать внимание на указанные симптомы для определения ангины на ранней стадии.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ