Назван сок, помогающий снизить артериальное давление

30 марта 2021, 20:04 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Результаты исследования японских ученых.

Исследование, проведенное японскими учеными, подтверждает, что употребление томатного сока может оказывать гипотензивный эффект при склонности к гипертонии. Результаты были обнародованы в журнале Food Science and Nutrition, передает HealthyStyle. info со ссылкой на Курс.

Специалисты, которые представляют Токийский медицинский университет сделали вывод, что томатный сок полезен в борьбе с гипертонией, поскольку способствует снижению кровяного давления и уровня холестерина у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net В ходе исследования, ученые провели эксперимент, в котором поучаствовало более 480 человек. У добровольцев были симптомы предгипертонии или гипертонии, и все они употребляли томатный сок.

Количество употребляемого напитка было не ограничено, однако требовалось пить его без соли. В итоге у большинства участников эксперимента зафиксировали снижение артериального давления – в среднем на 3%.

Ученые также отметили, что побороть гипертонию может помочь употребление несоленого томатного сока. Специалисты порекомендовали употреблять напиток в натуральном виде, ведь добавление соли может оказать противоположное действие.

healthystyle. info

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською