Что делать, когда беспокоят судороги

25 марта 2021, 00:53 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если у тебя никогда не было судорог, скорее всего, ты на редкость здоровый человек. Однако не всем так повезло, большинство людей хотя бы раз в жизни, но испытывали эту острую нестерпимую боль, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net  Что такое судорога?

 Мышечная судорога (мышечный спазм) — это непроизвольное сокращение мышцы, которое сопровождается резкой болью. Мышца становится твердой, плотной, меняется ее форма. После сильной судороги болевые ощущения могут сохраняться в течение нескольких дней.

Чаще всего судороги возникают в икроножной мышце, мышцах задней и передней поверхности бедра. Немного реже сводит мышцы стопы, рук, живота.

  Почему возникает судорога?

 Обезвоживание организма, интенсивные физические нагрузки, патология щитовидной железы, низкое содержание натрия или калия — эти и другие причины могут вызывать судороги. Однако чаще всего спазмы мышц возникают на фоне дефицита магния — крайне важного микроэлемента для здоровья.

Дело в том, что магний участвует в передаче нервных импульсов в клетки мышц и способствует расслаблению мускулатуры. При дефиците магния мышечные волокна постоянно находятся в напряженном состоянии, и перегруженная стрессом мускулатура с течением времени начинает непроизвольно сокращаться, что и становится причиной судорог, от которых нередко хочется плакать.

 Источники магния Обрати внимание на свой рацион. В нем обязательно должны присутствовать богатые магнием продукты: брокколи, зелень, хлеб из муки грубого помола, пророщенная пшеница, отруби, рис, гречка, ячневая крупа, фасоль, горох, миндаль, орехи, курага, шоколад, картофель, бананы, семечки

тыквы, подсолнуха и пр. Но и этого недостаточно, ведь современные технологии промышленной обработки продуктов питания, а также применение химических удобрений в сельском хозяйстве приводят к исчезновению магния в почвах, а значит, и в продуктах. Поэтому получить ценный минерал из пищи в требуемых количествах достаточно сложно. Что же делать? Решить проблему дефицита магния в организме поможет  — современный немецкий магний для здоровья и красоты каждого.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ