В Минздраве назвали регионы с самой высокой летальностью от коронавируса

24 марта 2021, 12:26 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Средний показатель летальности от коронавируса в Украине составляет 1,9%, заявила замминистра здравоохранения Ирина Микичак. Однако, по ее словам, в некоторых областях летальность превышает 2%.

"К сожалению, мы должны констатировать, что смертность не уменьшается. На фоне европейских цифр она не высокая. Однако при средней летальности в Украине 1,9%, выше 2% есть летальность в Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, а также Львовской областях", - заявила Микичак.

Она также добавила, что сегодня на стационарном лечении находятся 33 633 украинцы. Еще у 7,6 тысячи подозревают коронавирус. Всего, по словам Микичак, в стационаре занято 49 тысяч коек, выделенных для пациентов с COVID-19.

За прошедшие сутки в Украине диагностировали 14174 новых случаев COVID-19. При этом госпитализировали рекордное число пациентов с коронавируса - 5438 человек.

Всего с начала пандемии в Украине 1276272 лица выздоровели от коронавируса (за сутки 7386), 30773 человека умерли от осложнений (за сутки - 342).

Еще вчера в красной зоне были восемь регионов: Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Одесская, Сумская, Львовская и Черновицкая области. Однако, 24 марта высокий уровень эпидопасности установили во Львове, где до этого действовал усиленный карантин. Также усилены карантинные ограничения действуют в Николаеве, а с 25 марта их усилят в Днепре. Об этом сообщает ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською