Утренние привычки для тех, кто хочет похудеть

19 марта 2021, 00:46 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

ТОП-10 полезных привычек.

Для того, чтобы сбросить вес, не обязательно полностью менять образ жизни. Начинайте свой день с несложных привычек, и лишние кило сами исчезнут (и не вернутся), передает HealthyStyle. info со ссылкой на Курс.

Похудение — часто непростой процесс. Но что, если вам не нужно худеть сильно, а достаточно сбросить всего несколько лишних, набранных за зиму кило. Для этого совсем не обязательно просматривать все питание и вообще образ жизни. Достаточно ввести в свой день, вернее, в свое утро, 10 полезных привычек.

Ешьте на завтрак больше белка

Завтрак задает курс на весь день. Именно он определяет, будете ли вы чувствовать себя сытой как можно дольше или потянетесь за перекусом еще до обеда. Завтрак с высоким содержанием белка может помочь уменьшить тягу к еде и похудеть. Белок снижает уровень гормона голода грелина, который отвечает за повышение аппетита — вы точно еще долго не захотите есть.

Добавьте в свой завтрак такие источники белка как греческий йогурт, сыр, орехи.

Пейте много воды

Простой способ ускорить уменьшение веса — начинать утро с одной-двух стаканов воды. Она помогает увеличить расход энергии и количество сжигаемых калорий организмом, ускоряя метаболизм в среднем на 30%.

Согласно исследованиям, женщины с лишним весом, которые увеличили потребление воды, в течение года потеряли на 2 кг больше, даже не внося никаких изменений в питание или физическую активность.

К тому же, вода снижает аппетит.

Бывайте на солнце

Утром откройте шторы и впустите солнце в комнату или побудьте немного дольше на улице, чем обычно. Исследования показывают, что влияние даже умеренного солнечного света может влиять на вес, подавляя ее увеличения.

Солнце — источник витамина D, а его нормальное количество способствует предотвращению увеличения веса и помогает легче худеть.

Количество времени, проведенного на солнце, зависит от вашего типа кожи, сезона и местоположения. Однако, в среднем 10-15 минут солнечных ванн каждое утро очень положительно влияют на потерю веса.

Делайте хотя бы одно упражнение

Физические упражнения, выполненные именно утром, помогают поддерживать стабильный уровень сахара в крови в течение всего дня. А его низкий уровень способствует резкому возникновению чувства голода. Особенно полезны утренние зарядки для диабетиков.

Не обязательно выполнять целый комплекс — одной-двух упражнений вполне достаточно. Некоторые можно делать, не вставая с постели. Все пойдет вам на пользу.

Планируйте свой обед

На самом деле это можно делать даже накануне вечером. И лучше всего не просто подумать, что вы будете есть завтра, а приготовить обед самой и упаковать его. Так вы получите немного свободного времени утром, и поможете себе похудеть. Планирование питания поможет не только съесть определенную порцию (а значит, не переесть), но и убережет от спонтанных, не всегда полезных перекусов.

Ученые утверждают, что те, кто обедает домашней пищей 5 раз в неделю, имеют на 28% меньше шансов сильно поправиться, чем те, кто ест ее менее 3 раз в неделю.

Позвольте себе поспать подольше

Лучше, конечно, ложиться раньше, но можно поставить будильник на более позднее время. Это поможет не только выспаться, но и похудеть. Нехватка сна усиливает аппетит и особенно повышает тягу к высококалорийным и углеводных продуктов.

Те, кто спит 4-6 часов, принимают в среднем на 560 ккал больше, чем те, кто спит необходимые 8:00.

Откажитесь от автомобиля

Использование общественного транспорта, езда на велосипеде и, конечно, ходьба способствуют похудению гораздо больше, чем автомобиль. Согласно данным ученых, водители набирают в весе сильнее. Отказ от машины даже несколько раз в неделю уже способствует ускорению потери веса.

healthystyle. info

По материалам: healthystyle.info



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ