Пандемия вызвала бум трансплантаций волос

16 марта 2021, 18:41 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Пандемия вызвала бум трансплантаций волос Во время карантина спрос на операции по пересадке волос вырос на 40%, как отметили британские хирурги. Всё большее количество лысеющих мужчин ложатся под скальпель, поскольку у них есть время восстановиться дома.

 В клиниках по трансплантации волос, являющихся медицинскими учреждениями, во время коронавируса продолжали активно работать. И они столкнулись с беспрецедентным наплывом пациентов, желающих сделать свою причёску более густой, особенно со стороны сильного пола. Ключевых причин этому две.

 Первая связана с тем, что после пересадки волос человеку нужно какое-то время для того, чтобы восстановиться. В обычных условиях это не очень удобно, поскольку требуется постоянно ходить на работу, где коллеги могут заметить что-то не совсем обычное. Но если человек находится на многомесячном карантине, то времени для восстановления и обретения нового внешнего вида сколько угодно. Вторая причина заключается в резком увеличении спроса на видеозвонки. На карантине начальники и подчиненные обсуждают все деловые вопросы в видео-режиме. Человек видит себя на экране и понимает, что выглядит не слишком презентабельно.

 Во многих странах мира спрос на пластическую хирургию возрос именно из-за видеозвонков, и Великобритания не является исключением.

Спрос на процедуры по трансплантации волос в лондонском филиале сети клиник DHI Global, осуществляющих эти операции, увеличился с апреля по декабрь прошлого года на 40%. Хирурги в Лондоне провели 2 432 трансплантации за этот период, а за то же самое время 2019 года только 1 460. Сеть управляет 75 клиниками в разных странах мира, а стоимость трансплантации варьируется от 2,5 до 10 тысяч фунтов за пересадку волос и/или бороды https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ