Как облегчить симптомы весенней аллергии

15 марта 2021, 14:55 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Как облегчить симптомы весенней аллергии Людям, склонным к аллергии на пыльцу, пора готовиться к сезону цветения.

Очистите фильтры в кондиционере.  Если дома, на работе установлен это прибор, самое время почистить либо поменять в нем воздушные фильтры. Чем они грязнее, тем больше частичек пыли, цветочной пыльцы там будет оседать, а затем с потоком воздуха попадать в помещение. Это значительно усугубит течение аллергии.

Носите солнечные очки.  Помимо того, что они защитят глаза от опасного воздействия ультрафиолета, у тех, кто страдает весенней аллергией, есть еще одна серьезная причина надевать на улице солнцезащитную оптику. На слизистую оболочку глаз часто попадает пыльца, провоцируя раздражение, покраснение слезоточивость, зуд, насморк, чихание. Вернувшись домой, не забудьте тщательно протереть оправу и линзы очков.

Начинайте принимать антигистаминные препараты.  Прием лекарств от аллергии рекомендуется начинать хотя бы за неделю до периода активного цветения растений. Многие из них отличаются накопительным эффектом. Поэтому, чем раньше начнете готовить организм, тем легче перенесете «высокий» сезон.

Сделайте генеральную уборку в ванной.  Проявления аллергии на пыльцу во многом зависят от санитарного состояния ванной комнаты. Грибки, плесень, возникающие в теплых влажных помещениях, тоже являются мощными аллергенами. Если их своевременно не устранить, они усилят реакцию организма на триггеры весенней аллергии.



Чаще умывайте лицо.  Тушь, кондиционеры, масла для волос, кремы для лица буквально притягивают цветочную пыльцу, усиливая неприятные симптомы аллергии. Совсем отказываться от привычной косметики не нужно. Но, приходя с улицы, старайтесь как можно быстрее снять макияж и тщательно умыться. В период активного цветения желательно также ежедневно мыть голову – лучше всего перед сном.

https://news. yellmed.ru/   Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ