Ивано-Франковская область с 26 февраля в красной зоне: какие ограничения

24 февраля 2021, 00:13 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

С 26 февраля в Ивано-Франковской области будет введен красный уровень эпидемической опасности и усиленные ограничительные меры.

Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщается на сайте Кабмина.

"Ситуация в Ивано-Франковской области остается напряженной и не улучшается как в части занятости коек, так и в части заболевших и госпитализированных. У нас есть опыт изоляции областей в начале пандемии, что приостановило распространения болезни. Поэтому мы должны принять взвешенное и правильное решение, которое не допустит дальнейшего обострения ситуации", - отметил премьер-министр Денис Шмыгаль.

В связи с этим государственная комиссия приняла решение ввести с 00 часов 00 минут 26 февраля красный уровень эпидемической опасности с теми ограничениями, которые предусматриваются действующим постановлением №1236.

Запрещается:

работа общепитов кроме адресной доставки и заказов на вынос;

работа ТРЦ и других развлекательных заведений, кинотеатров, театров;

работа заведений образования кроме детских садов и начальных классов школ;

работа непродовольственных рынков и магазинов, спортзалов, бассейнов и фитнес-центров;

проведение массовых мероприятий, кроме официальных спортивных мероприятий и матчей командных игровых видов спорта без зрителей;

работа заведений культуры, кроме историко-культурных заповедников, проведения кино- и видеосъемки;



Дополнительно к этим ограничениям будет запрещена посадка и высадка пассажиров на регулярные и нерегулярные рейсы межобластного сообщения железнодорожным, авиационным и автомобильным транспортом в населенные пункты Ивано-Франковской области и из них.

Глава Правительства дал поручение председателю облгосадминистрации организовать контрольно-пропускные пункты на въездах-выездах на территории области и обеспечить привлечение медицинских работников для проведения температурного скрининга, опроса людей о наличии у них респираторных симптомов, дежурство бригады экстренной медицинской помощи, работников национальной полиции и государственной службы по чрезвычайным ситуациям.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ