Кухонные ингредиенты против зимних прыщей

09 февраля 2021, 23:42 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Из-за повышенной сухости кожи в зимнее время нам грозят высыпания прыщей. Однако на обычной кухне можно найти ингредиенты, позволяющие быстро решить эту проблему.

Куркума. Она обладает мощнейшими антибактериальными и противовоспалительными свойствами, позволяющими избавиться от зимних прыщей. Необходимо сделать пасту из порошка куркумы и молока, достаточно густую и вязкую для того, чтобы нанести ее на кожу лица. Смыть эту маску можно через 30 минут теплой водой.

Мед. Очищает кожу и предотвращает рост вредных бактерий. Некоторое количество мёда можно наносить прямо на кожу, чтобы через полчаса смыть.

Лимонный сок. Богат витамином С, прекрасное отшелушивающее средство. Лимонный сок можно наносить прямо на кожу или смешивать с мёдом и розовой водой, чтобы смыть через полчаса.

Пищевая сода.

Обладает потрясающими противовоспалительными и антисептическими свойствами, это идеальное средство борьбы с воспалениями на коже и прыщами. Сделайте пасту из пищевой соды и воды, нанесите на пораженный участок и смывайте через 30 минут.

Зелёный чай. Этот напиток содержит антиоксиданты, защищающие кожу от повреждений свободными радикалами. После заварки чая возьмите листья и используйте в качестве кожного скраба, как советует The Health Site.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ