3 аргумента в пользу того, чтобы заменить обычный шампунь мицеллярным

07 февраля 2021, 00:23 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Матирующие салфетки, увлажняющий крем и мицеллярная вода — топ три средства для кожи, которых если нет в косметически современной девушки, скорее всего, они закончились. А значит, ты точно в курсе, зачем они и для как их нужно использовать. Особенно, последнюю. Ведь, по факту, мицеллярный шампунь работает по тому же принципу, что и мицеллярная вода. Но трихологи считают, что он более полезный и безопасный, чем обычные средства для очищения волос.

  Принцип воздействия мицеллярного шампуня Мицеллы — это, своего рода, крошечные магниты, которые притягивают и абсорбируют себум. Как на коже лица, так и головы или поверхности волос. Поэтому и считается, что мицеллярный шампунь более эффективно очищает пряди и дерму от загрязнений, декоративных средств и стайлинга. При этом у него менее агрессивный и часто более натуральный состав.

Так, мицеллярные шампуни чаще всего не содержат сульфатов, парабенов, силиконов и красителей. Их аромат едва заметный, к примеру, с нотами натуральных эфирных масел, а иногда и вовсе отсутствует. Структура — легкая, а само средство обычно прозрачное. Часто в таких шампунях нет SLS, а небольшая пена образуется благодаря экстракту мыльного корня.

В общем, безопасность на высшем уровне. Проблема только в том, что иногда для очистки понадобится наносить шампунь несколько раз. Даже если раньше тебе хватало одного. Также после мицеллярных шампуней обязательно нужно использовать кондиционер или маску. Лучше всего, если они будут того же бренда.

Кому подходит сульфатный шампунь У таких средств практически нет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости ингредиентов или аллергических реакций. Последние встречаются очень редко. Поэтому задача только в том, чтобы правильно подобрать шампунь по типу кожи твоей головы. Да-да, не волос, а головы. Иначе средство может плохо очищать дерму, вызвать сухость и перхоть.



Мицеллярные шампуни уже есть в линейке Yves Rocher, La Roche-Posay и Kerastase. Schwarzkopf Professional, Triuga Herbal и Syoss предлагают такие средства для разных типов волос и решения самых распространенных проблем, к примеру, отсутствия объема прядей или потери их природного блеска. А французский бренд Mixa имеет даже мицеллярный шампунь для младенцев — Baby Micellar Shampoo, что еще больше подтверждает его безопасность.

https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ