Причины и симптомы хилеза крови

01 февраля 2021, 14:27 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Хилез представляет собой общее определение патологического состояния, обозначающего наличие в крови жировых микрочастиц (хилезной сыворотки), которые не позволяют провести точный анализ крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Причины и симптомы хилеза кровиХилез крови является состоянием, при котором происходит перенасыщение плазмы крови хилезной сывороткой. В результате при обработке на центрифуге кровь становится густой и вязкой, а ее компоненты невозможно изучить и проанализировать.

К основным причинам хилеза крови можно отнести:

неправильную подготовку пациента к анализу крови (употребление в пищу жирных продуктов, алкоголя и т. д. ) и большое скопление липидов в крови;

патологические процессы и нарушения обмена веществ с наличием бесконтрольного выделения микроэлементов;

заболевания печени и почек, приводящие к увеличению хилезной сыворотки в крови.

Одной из причин хилеза является большое количество примесей в лимфе крови, вызванных нарушениями в работе лимфатической системы.

При хилезе крови проявляются общие симптомы, связанные с ожирением, нарушением метаболизма и нагрузками на печень.

Последствия хилеза кровиПомимо того, что хилез не позволяет провести точный анализ крови и определить состояние организма человека, также он является симптомом различных заболеваний и нарушений функционирования органов. Последствиями хилеза могут быть заболевания:

сердечно-сосудистой системы, в том числе гипертония, стенокардия, атеросклероз;

опорно-двигательной системы, в том числе артрит, подагра и полиартрит;

нарушения холестеринового обмена;

нарушения свертываемости крови;

лимфатической системы;

щитовидной железы.

Лечение хилезаМетод лечения хилеза назначает врач в соответствии с диагностическими показаниями и состоянием пациента. Перед назначением лечения проводят консультации, которые состоят из двух этапов – обследований (осмотров) и лабораторных анализов.

Прежде всего, необходимо выявить причины заболевания и устранить их, а затем следует подобрать индивидуальную терапию, чтобы исключить осложнения и не допустить прогрессирования. В состав медикаментозной терапии должны входит препараты, которые воздействуют на все причины возникновения патологического состояния.

В первую очередь для снижения концентрации хилезной сыворотки в крови пациенту назначают специальную диету, исключающую жирные, мучные, острые и соленые продукты.

Вторым этапом лечения хилеза является назначение препаратов для улучшения функционирования печени и усиления обмена веществ.



Для того чтобы кровь стала более жидкой, назначают частое употребление негазированной минеральной воды и питьевой воды с добавлением лимонного сока. При необходимости для очищения лимфы следует пить специальную настойку с чесноком и укропом.

Лечение хилеза будет более эффективным, если пациенты станут употреблять в пищу экологически чистые продукты, большое количество свежих фруктов и овощей, настойки из листьев малины и смородины.

neboleem. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ