Пять продуктов, помогающих укрепить иммунитет зимой

01 февраля 2021, 00:25 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ферментированные продукты (квашеная капуста, соленые огурцы, кисломолочные продукты и т. п. ), чеснок, брокколи, тыквенные семечки и куркума являются так называемыми «противовоспалительными продуктами», способными укрепить иммунитет, передает HealthyStyle. info со ссылкой на Обозреватель.

Об этом говорится в сообщении Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины, опубликованном на странице ведомства в Facebook.

«Считается, что такие продукты богаты витаминами и фитонутриентами, которые способны поддерживать здоровый иммунный ответ и важны для предупреждения возникновения хронических воспалительных процессов в организме», – отметили в Минздраве.

Как объяснили в ведомстве, воспалительный процесс в организме может быть абсолютно нормальной реакцией иммунитета.

Он необходим, к примеру, при заживлении ран и в борьбе с инфекциями, попавшими в организм.

Однако в настоящее время люди часто пребывают в хроническом стрессе, который, в свою очередь, провоцирует хронические воспаления, способно сильно угнетать защитную функцию организма.

В этом случае может помочь только переход на здоровый образ жизни и обогащение рациона названными «противовоспалительными продуктами», сообщили в Минздраве.

healthystyle. info

По материалам: healthystyle.info



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ