Чем опасен грипп во время беременности

31 января 2021, 00:34 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Беременные женщины с гриппом имеют больше шансов на серьезные проблемы, возникающие у будущего ребенка, включая преждевременные роды сегодня Иммунная система женщины является более слабой во время беременности, поэтому организм уязвим к болезням в целом. И грипп может стать одной из них, осложняясь такими инфекциями как пневмония. Грипп во время беременности. Фото: healthy-kids.ru Симптомы Грипп обычно начинается с лихорадки и усталости, сопровождаемых такими симптомами простуды, как насморк или заложенность носа, чихание, боль в горле, кашель и озноб.

У вас также могут появиться диарея или рвота. Немедленно обратитесь за неотложной медицинской помощью, если вы заметили какие-либо из этих симптомов: · трудность дыхания, одышка · боль и/или давление в груди или животе · внезапное головокружение · тяжелая или постоянная рвота · не чувствуете движений своего ребенка · высокая температура, которая не реагирует на ацетаминофен Если у вас появились гриппоподобные симптомы, оставайтесь дома, ограничьте контакт с другими людьми и обратитесь к врачу.

Лечите любую лихорадку сразу. Ацетаминофен — рекомендуемое лечение лихорадки во время беременности. Пейте много жидкости. Ваш врач решит, нужны ли вам противовирусные препараты.

Противовирусные препараты — это рецептурные таблетки, сиропы или ингаляторы, которые борются с гриппом, предотвращая рост микробов в вашем организме. Эти лекарства помогут вам чувствовать себя лучше намного быстрее и существенно смягчат ваши симптомы болезни. Противовирусные препараты лучше всего срабатывают в течение двух дней после начала симптомов. Существует мало информации о влиянии противовирусных препаратов на беременных женщин или их детей, но ни о каких серьезных побочных эффектах ранее не сообщалось.

Источник: https://health.comments.ua/




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ