Отличная профилактика: какие продукты защитят от тромбозов

20 января 2021, 12:27 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Тромбозы могут настигнуть любого человека, независимо от анамнеза пациента. При их появлении люди вынуждены потом всю жизнь принимать определенные препараты. Поэтому важно соблюдать профилактические меры. В том числе потреблять определенные продукты - именно они способны защитить человека от тромбозов.  

  Куркума   Уже давно куркуму используют в качестве народного средства в медицине. Одно из исследований показало, что куркумин действует в качестве антикоагулянта, то есть препятствует свертыванию крови. Подавляя активность факторов свертывания, продукт предотвращает образование тромбов. А еще куркума является профилактическим средством против сердечно-сосудистых заболеваний, так как поддерживает текучесть крови и хорошее состояние сосудов.

  Имбирь   В сегодняшнем списке будет немало различных приправ и пряностей. Имбирь - один из таких продуктов, который защищает от тромбоза. В его составе имеются салицилаты - соли салициловой кислоты, применяемые в косметологии и медицине. Благодаря потреблению этого продукта можно предотвратить инфаркт, инсульт, а также разжижает кровь и является профилактикой тромбозов. Также полезно есть другие продукты с салицилатами. Например, авокадо, малину, перец чили, вишню.

  Корица   Корица и кассия являются отличными средствами для снижения кровяного давления, снятия воспалительных процессов, спровоцированных артритов и другими патологиями. Корица помогает лечить многие заболевания. Но для разжижения крови ее нужно использовать крайне осторожно. Ведь при длительном и чрезмерном употреблении продукта возможно повреждение печени, такой вывод сделали ученые в 2012 году.

  Лосось   Рыба содержит немало омега-3 жирных кислот. Благодаря им снижается уровень холестерина в организме, уменьшается скорость свертывания в крови. Продукт можно есть в любом виде - жареный, тушеный, слабосоленый и так далее.

  Красное вино   Есть убеждение, что один бокал вина в день становится профилактикой сердечных болезней. Такие выводы сделали ученые. Они утверждают, что свойства вина помогают разжижать кровь, предотвратить закупорку артерий.

Однако нужно помнить: чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

  Чеснок   Самый интересный продукт в профилактике тромбозов. Он разжижает кровь сосудов. Также обладает антибиотическими и антимикробными свойствами. А чесночный порошок обладает антитромботической активностью. Но помните, что много чеснока съесть невозможно, поэтому эффект не самый долговременный и значимый.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ