Заболеваемость СOVID-19 в Харьковской области уменьшилась почти на треть

17 января 2021, 00:52 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За две недели заболеваемость СOVID-19 в области уменьшилась на 30%, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Эпидемическую ситуацию на территории Харьковщины обсудили на заседании региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Заседание комиссии прошло под руководством первого заместителя председателя Харьковской ОГА Татьяны Егоровой-Луценко.

Она отметила, что усиление карантинных мероприятий на территории Харьковщины дает положительный эффект: в регионе фиксируют тенденцию к снижению заболеваемости СOVID-19.

Так, по данным, которые привела в ходе заседания и. о.

генерального директора областного лабораторного центра Любовь Махота, за последние две недели в регионе лабораторно подтверждено 4277 случаев СOVID-19, что составляет 158,7 на 100 тыс. населения.

«Темп снижения показателей заболеваемости в целом по области составил 30,9%. В городе Харькове этот показатель меньше: здесь заболеваемость в последние две недели снизилась на 17,3%. В районах области тенденции к снижению более выражены, однако напряженной остается ситуация в городах Изюм и Первомайский, Лозовском и Балаклейском районах», - отметила Любовь Махота.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ