Психические заболевания сокращают продолжительность жизни

16 января 2021, 20:18 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Научная группа из Оксфордского университета провела исследование, в ходе которого пришла к выводу, что серьезная психическая патология способна сократить продолжительность жизни пациента на 7-24 лет. Результат схож с выкуриванием одной пачки сигарет в день и более, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Как правило, пациенты с психическими заболеваниями ведут себя неадекватно, рискованно. Некоторые из них склонны к суициду.

Данные о сокращении продолжительности жизни были установлены в ходе метаанализа 20 исследований. Всего ученые разобрали информацию о 1,7 млн. человек, 250 случаев смерти.

Оказалось, что при шизофрении средняя продолжительность жизни человека на 10-20 лет меньше, пациенты с рецидивной депрессией живут меньше на 8-10 лет. Проведем аналогию. Средняя продолжительность жизни курильщика меньше в среднем на 8-10 лет, алкоголика или наркомана – от 9 до 24 лет Проблема, считают ученые, очень актуальна. Решать ее нужно на государственном уровне. Психическое здоровье человека – настоящая ценность. Часто проблемы с психикой провоцируют людей на необдуманные поступки.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ