Как самостоятельно отбелить зубы: советы

15 января 2021, 11:05 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Какие простые способы отбеливания зубов могут быть доступными для использования в быту? Сода. Является природным отбеливателем. Соду можно использовать не более двух раз в неделю (при тонкой эмали будет достаточно одного раза), поскольку вещество оказывает абразивный эффект. Пожалуй, это самый простой способ добиться реального, видимого отбеливания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net  Соль. Полоскания солью очень полезны для ротовой полости – это достойная замена производственным антибактериальным ополаскивателям. Специалисты советуют ополаскивать рот после еды раствором соли (половина чайной ложки на стакан воды). Кроме того, солью можно чистить зубы в сочетании с содой.

 Сыр. Научно доказано, что употребление твердого сыра, обладающего особой структурой, помогает убрать налет.

 Кокосовое масло. Рекомендацией ополаскивать рот водой с добавлением кокосового масла поделились эксперты

из Ассоциации стоматологов Великобритании. По словам врачей это очищает ротовую полость от вредных бактерий, а также помогает защитить эмаль от окрашивания, например, при употреблении вина, соков.

 Яблоки и клубника. Зеленые яблоки и клубника содержат кислоту, снимающую налет и придающую зубам блеск.

 В дополнение тем, кому важно иметь белоснежную улыбку, стоматологи посоветовали не курить, а также контролировать потребление красного вина, чая и кофе.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ