В Харьковской области все койки для ковид-пациентов обеспечены кислородом

13 января 2021, 00:33 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В больницах Харьковской области на стационарном лечении сейчас находятся 1639 пациентов с COVID-19. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Тарас Пастух во время брифинга 12 января.

«Сейчас в области выделено для оказания помощи пациентам с ковидной инфекцией 4776 коек, из которых 1639 на сегодня задействовано в оказании медицинской помощи пациентам, - рассказал Тарас Пастух. - Харьковская область - одна из двух в Украине, которые на 100% обеспечили каждую койку подачей кислорода».



По словам чиновника, медицинские учреждения, задействованные для оказания помощи пациентам с COVID-19, готовы к возможному увеличению количества пациентов из-за праздничных дней.

«На сегодня у нас заполненность коек, выделенных для оказания помощи пациентам с ковидом, составляет 34%, - отметил Тарас Пастух. - У нас еще не начал прием госпиталь ветеранов, не на полную мощность работают железнодорожные больницы. Определенный резерв у нас есть».

Он также сообщил: если количество больных увеличится в 2-3 раза, то в Харьковской области привлекут дополнительные медицинские учреждения для пациентов с COVID-19.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ