Проблемы при глаукоме. Как облегчить самочувствие? Советы специалистов Некстфарм

10 января 2021, 00:56 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Глаукома – это одно из самых тяжелых заболеваний зрительного органа. Nextpharm представляет вниманию прорыв в мире офтальмологии, капли для глаз от глукомы. Под этим названием объединяется целая группа болезней со схожими признаками, но все они приводят к таким последствиям:

• значительное снижение зрения или полная его потеря;

• повышенное глазное давление;

• атрофия зрительного нерва.

  Основные виды глаукомы Офтальмологическая компания Некстфарм раскажет вам об основных видах глауком, чтоб вы понимали на каком этапе возможна профилактика, и даже выздоровление. Существуют такие разновидности:

1. Первичная. Характеризуется снижением оттока внутриглазной жидкости, нарушается дренажная система глаза. В свою очередь выделяют такие клинические формы первичной глаукомы:

• закрытоугольная. Ею болеют в основном люди старше 40 лет обладающие дальнозоркостью. К возникновению такого заболевания может привести стресс, заболевания сердечно - сосудистой системы, наследственная предрасположенность. При развитии данного вида глаукомы может ощущаться покраснение и резкая боль в глазу, головная боль, появление кругов перед глазами;

• открытоугольная. Относится к наследственным заболеваниям, есть несколько факторов, которые могут спровоцировать развитие данного заболевания: остеохондроз, сахарный диабет, пожилой возраст, близорукость.

2. Вторичная. Обычно возникает из-за воспалительных процессов, которые связаны с перенесенными травмами, появлением опухоли или другими патологиями.

  Профилактика глаукомы от компании Nextpharm Своевременная профилактика поможет избежать появления глаукомы. В современном мире существуют способы лечения, капли, витамины для глаз и предотвращения появления даже такой, казалось бы, необратимой болезни. Есть несколько правил для предупреждения развития заболеваний глаза:

• правильное питание. Диетический рацион – это свежие овощи и фрукты, рыба, при этом необходимо отказаться от жирной и вредной пищи;

• не переутомляться. В современном ритме жизни мы не досыпаем, постоянно подвергаемся стрессам, перенапрягаемся не только физически, но и психоэмоционально. Все эти факторы влияют на здоровье и приводят к развитию различных заболеваний, в том числе и глаукомы;

• держать правильно голову.

При предрасположенности к заболеванию глаукомой, не следует заниматься работой, которая требует постоянного наклона головы вперед;

• отказаться от вредных привычек. Курение, как известно, вредит здоровью, оно снижает кровообращение и приток кислорода к органам зрения.

Выявить заболевание возможно только на приеме у офтальмолога. С помощью специального медицинского оборудования врач точно выявит степень поражения глаза и назначит правильное лечение.

 Ключевые слова:

По материалам: nextpharm.at



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ