Работа увеличивает склонность к потреблению алкоголя, курению и неправильному питанию

09 января 2021, 20:00 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Около 40% участников опроса признались, работа влияла на их здоровье в течение последних пяти лет. Повышенный уровень стресса и переработки в ряде случаев приводили человека к вредным привычкам (алкоголь, сигареты) и неправильному питанию. Почти треть людей из-за работы набирали вес, пишет The Daily Mail.

Недостаток времени среди 43% респондентов не позволял им заниматься спортом. Четверть опрошенных из-за стресса на работе начали употреблять больше алкоголя, чем раньше. 10% стали больше курить.

При всех усилиях, которые принимаются организациями по защите прав человека, 60% работников работают сверхурочно и не получают за эти часы денег.

Каждый пятый человек, по данным опроса, работал сверхурочно более пяти часов в неделю, что можно приравнять к одному дополнительному рабочему дню без оплаты.

Треть работников опасалась развития гипертонии на фоне переработок, 21% - инфаркта и других болезней сосудов. Исследователи обращают внимание на проблему, советуют выбирать работу по силам и не забывать о собственном здоровье. Время на себя можно найти всегда. Все остальное чаще всего – не более чем отговорки.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською