Цельнозерновые продукты ускоряют обмен веществ

03 января 2021, 15:46 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если вы хотите ускорить процесс похудения, ученые из Университета Тафтса советуют вам включить в свой рацион цельнозерновые продукты, так как они помогают улучшить метаболизм.

По словам специалистов, такое изменение рациона, связанное с повышением потребления клетчатки, позволяет сжигать дополнительные 100 калорий в день, что эквивалентно 30 минутам быстрой ходьбы.

В ходе исследования две группы людей придерживались схожего типа питания, но единственное отличие заключалось в источнике зерна. Одна группа употребляла цельнозерновые продукты, такие как бурый рис и хлеб

из цельной пшеницы, в то время как другая группа людей ела белый рис и хлеб из рафинированной белой муки. Полученные результаты показали, что люди, обогатившие свой рацион продуктами из цельного зерна, имели более быстрый обмен веществ и сжигали больше калорий.

Кроме того, у них наблюдались некоторые улучшения в работе иммунной системы и увеличение числа полезных бактерий в кишечнике. Таким образом, цельнозерновые продукты могут помочь эффективно управлять весом, снижая массу тела, и улучшить общее здоровье.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ