Американские ученые нашли лучший способ употребления молока

01 января 2021, 15:21 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Молочные продукты в сочетании с пищевыми добавками, включающими витамин D — это самый «правильный» способ употребления молока. К такому выводу пришли американские ученые из Гарвардского университета, которые опровергли теорию диетологов о том, что молоко опасно для здоровья взрослых людей, так как вызывает серьезные недуги и нарушения работы ЖКТ. Об этом сообщает The Journal of Nutrition.

Эксперты поясняют, что для костной ткани пожилых людей молоко незаменимо, так как именно в этом продукте содержится большое количество кальция, поддерживающего минеральную плотность в костях человека. Но в полной мере кальций из молока и молочных продуктов усваивается в сочетании с витамином D, который специалисты рекомендуют принимать в виде витаминизированных добавок всем людям после 50-ти лет.

Ученые подчеркивают, что придерживаясь правильного способа употребления молока взрослые люди никогда не столкнутся с таким диагнозом, как остеопороз, который одолевает большинство людей, по достижению ими полувекового возрастного рубежа. Медики добавляют, что включение в ежедневный рацион цельного молока не обязательно: этот продукт можно заменить и кисломолочными продуктами, такими как твердый сыр, творог, сметана, сливочное масло и кефир.



Тем самым исследователи опровергли бытующий миф, что взрослым людям противопоказан данный продукт в чистом виде. Они поясняют, что опасность для здоровья человека могут представлять только «современные» виды молочных продуктов, в которые нерадивые производители добавляют порошкообразные химикаты, позволяющие сохранять свежеть продукта долгие месяцы, удешевляя его в разы.

Специалисты считают, что сочетание употребления витаминов D и молочных продуктов может позволить улучшить качество жизни более десяти миллионов американцев старше 50 лет.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ