Все, что нужно знать о лазерной косметологии

01 января 2021, 09:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Сегодня медицина движется вперед огромными шагами. Буквально в каждой сфере медицины появляются новые варианты решения той или иной проблемы. И косметология не является исключением из правила. Здесь широкое применение получили лазеры, которые позволяют решить большое количество эстетических проблем. В этой статье попробуем ознакомиться со всеми важными вопросами, касаемо лазерной косметологии.

   Стоит заметить, что сегодня буквально любая профильная косметологическая клиника предлагает лазерные процедуры.

Но в чем же секрет лазеров? Здесь все достаточно просто для понимания. У каждого биологического объекта есть определенная частота колебания. Применение лазера с необходимой длиной волны позволяет воздействовать на нужные хромофоры. То есть, если частота объекта такая же, как и частота излучения лазера, то начинают происходить и необходимые процессы, такие как разрушение меланина или разрушение луковиц волосяных фолликул.

Как отмечают эксперты в сфере косметологии, лазер имеет ряд преимуществ в сравнении с альтернативными ему процедурами. И в первую очередь речь идет о его точности. На сегодняшний момент лазер является наиболее точной и контролируемой технологией. При этом лазерная косметология безоговорочно является самой стерильной, что также является очень важным аспектом.

Однако самым главным плюсом является то, что такая процедура сегодня практически не доставляет дискомфорта клиентам. Времена, когда лазерная косметология могла нанести травмы, ушли в прошлое. Сейчас эта сфера активно развивается. И главный упор в развитии ставится именно на снижение дискомфорта. Луч, за счет которого происходит процедура, становится все более контролируемым.

А это, в свою очередь, приводит и к снижению опасности получить травму.

И последнее, на что стоит обратить внимание – это процедуры, в которых используется лазер. На сегодняшний момент в сфере косметологии лазер применяют для пилинга, шлифовки, омоложения, биоревитализации. При этом для каждой процедуры применяется индивидуальная методика, поэтому желательно найти косметолога, который отлично разбирается в своем деле и тогда никаких проблем не возникнет.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ