Появление кашля может быть связано с повышением давления

31 декабря 2020, 10:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Такой необычный симптом, как появление кашля, не всегда может указывать на заболевания органов дыхания. По данным британских учёных, в некоторых случаях кашель может быть симптомом резкого повышения артериального давления, сообщается на страницах издания Express.

   Известно, что постоянно высокое давление оказывает негативное влияние на работу сердца, заставляя его с большей активностью доставлять кровь к органам. Появление кашля на фоне повышенного давления, связано с развитием вегетативной дисфункции, более известной как невропатия, при которой происходит повреждение нервов, которые контролируют непроизвольные функции организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net К таким выводам исследователи пришли проведя эксперимент с участие 68 добровольцев, проходивших стационарное лечение в клинике Манчестера.

При проведении опроса многие из пациентов отметили появление кашля, не связанного с простудными заболеваниями, и развившемся в результате повышенного давления.

Эксперты рекомендуют, при появлении такого симптома как кашель, обратить своё внимание на показатели давления. В случае появления высоких цифр – обратиться к к врачу за соответствующими рекомендациями. Не забывайте, что кашель на фоне высокого давления может так же свидетельствовать о развившемся сердечном приступе.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ