Ежедневные дела, которые портят позвоночник

29 декабря 2020, 10:24 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Нередко боли в спине означают, что пришла пора изменить повседневные привычки. Деградация и смещение позвоночных дисков из-за неравномерно распределенной нагрузки, защемление нервных окончаний и боли в спине – все эти неприятности могут возникнуть в результате самых обычных рутинных дел, пишет медицинский портал.

И называет 4 самых обычных занятия, которые мы совершаем изо дня в день, даже не догадываясь, как вредим своей спине!

1. Мытье посуды Оказывается, не зря многие так сильно не любят это занятие! Ученые утверждают, что у человека, моющего посуду, нередко страдают межпозвоночные диски грудного отдела, поскольку тело обычно находится в полусогнутом положении, а руки – напряжены. В результате могут начать мучить боли между лопатками. Медики советуют при мытье посуды подставлять под одну ногу, согнутую в колене, стул – должно помочь!

2. Ношение сумок и рюкзаков на одном плече.

Здесь все очевидно, так что не будем останавливаться подробно. Врачи рекомендуют носить рюкзак строго на оба плеча, а при ношении дамской сумки чередовать плечи.

3. Груз на вытянутых руках Доставать что-то тяжелое с верхней полки очень опасно, уверяют медики. Когда в вытянутых кверху руках оказывается тяжелый груз, позвоночные диски могут серьезно пострадать из-за малейшего движения.

Поэтому чем меньше вы тянетесь кверху – тем лучше, так что, когда хотите достать груз с полки, становитесь на стул.

4. Поднятие тяжестей Поднимать тяжести тоже нужно правильно, - иначе нагрузка на отдельные участки позвоночника будет непомерно высокой. Это, в свою очередь, может вызвать повреждение позвонков, развитие грыжи. Поднимать тяжелые предметы нужно строго на слегка согнутых ногах, а если в обеих руках нужно нести увесистые сумки, то груз в них следует распределить равномерно.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ