7 секретов естественного макияжа

28 декабря 2020, 00:56 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Модные тенденции в любой сфере нашей жизни весьма скоротечны и очень быстро становятся забытыми. Однако классический стиль в макияже, характеризующийся естественностью и натуральностью, всегда будет пользоваться популярностью. Даже если у вас проблемная кожа или ресницы не очень густые, зная некоторые тонкости нанесения косметических средств, можно выглядеть ухоженно и привлекательно.

Что нужно знать, чтобы делать классический макияж? Визажисты раскрывают профессиональные секреты.

Секрет 1. Готовим кожу Правильно подготовленная кожа - залог ошеломительного успеха. В первую очередь, необходимо помнить о том, что человек на 80 % состоит из воды. Если ваша кожа пересушена и выглядит вяло, следует увеличить количество потребляемой в день жидкости и как следует высыпаться. Во время утренних водных процедур уделяйте особое внимание очищению и увлажнению кожных покровов.

Секрет 2. Наносим легкий тон Очень важно, чтобы ваше лицо имело естественный цвет. Добиться такого эффекта можно при помощи тонирующего увлажняющего крема, а не густого тонального средства. Наносить его следует, используя спонжик, или кончиками пальцев. Если же вы приняли решение воспользоваться тональной основой, соблюдайте меру и распределите ее по всей поверхности тонким слоем при помощи кисточки.

Секрет 3. Создаем естественный румянец С должным вниманием подойдите к вопросу выбора румян. В первую очередь, определите тон своей кожи. Если он светлый, отдайте предпочтение розовым оттенкам, если кожа смуглая, выбирайте персиковые тона, темной коже подойдут коричнево-розовые румяна. Не используйте сияющие румяна, чтобы не нарушить естественный тон вашего кожного покрова.

Секрет 4. Используем консилер правильно Для того, чтобы ваш образ был максимально натуральным, наносите консилер только в определенных местах:   в области вокруг глаз, и под бровями. Его также можно использовать как базу для теней. К слову, если вы нанесёте консилер на внешние уголки губ, это позволит избежать растекания помады.

Секрет 5. Выделяем глаза Специалисты настоятельно рекомендуют для создания естественной красоты глаз использовать тушь коричневых оттенков с удлиняющим эффектом и подкручивать реснички специальными щипчиками.

Секрет 6. Забываем про подводку Использование подводки уместно только для яркого выразительного макияжа и создания сценических образов.

Секрет 7.

Используем нейтральную помаду Для завершения естественного макияжа, аккуратно подчеркните губы. Для этого необходимо нанести тональную основу, а затем - помаду или блеск, которые должны быть немного ярче оттенка ваших губ.   

На первый взгляд, сделать натуральный макияж проще простого. Однако, как вы смогли убедиться, это весьма кропотливое занятие и требует определенных навыков и знаний. С базовыми основами вы уже ознакомились, теперь можно применять их на практике.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ