Что нужно сделать, чтобы дети зимой меньше болели

24 декабря 2020, 17:11 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Наступление холодного времени года – зимы, влечёт за собой череду простудных заболеваний. Для того, чтобы их избежать, врачи из Подмосковья советуют придерживаться следующих мер, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    Естественно, очень трудно удержать ребёнка от желания залезть в сугроб, попробовать на вкус сосульку, а так же “полакомиться” первым снегом. Да и как удержаться ребёнку от соблазна прокатиться с ледяной горки или слепить снеговика. В этом случае внимательное отношение родителей имеет важное значение.

Прежде всего врачи советуют обратить внимание на одежду, в которую одет ребёнок. Эти вещи должны обладать повышенной устойчивостью к промоканию, иметь достаточную прочность, ну и естественно – сохранять тепло. Одевайте ребёнка по погоде, но чтобы при этом ему не было слишком жарко. Для поддержания и укрепления иммунной системы, следует совершать регулярные прогулки с детьми по свежему воздуху. Но в данном случае лучше выбирать для прогулок места с наименьшим скоплением людей.



Особое внимание в зимний период следует обратить на рацион питания детей. В нём должны в достаточном количестве содержаться фрукты и овощи, молочные продукты, мясо нежирных сортов, рыба и морепродукты, яйца, цитрусовые и ягоды.

Не стоит забывать про утреннюю зарядку, катание на коньках, лыжах, активные игры во дворах. Соблюдение этих рекомендаций поможет сохранить и укрепить иммунитет ребёнка, предотвратив развитие простудных заболеваний.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ