Грипп: симптомы и лечение

16 декабря 2020, 20:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как только дождливая осень приходит на смену солнечному лету многие начинают болеть. Одним из самых часто встречающихся простудных заболеваний является грипп. Наверняка многие с ним знакомы, но как бороться с ним и что он собой представляет, знают единицы из нас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Что такое грипп? По сути, грипп представляет собой вирусную инфекцию в тяжелой форме, которая поражает людей всех возрастов и независимо от пола. Отличительными чертами этого острого заболевания является резкий токсикоз, ринит, заложенность носа и кашель с дальнейшим поражением бронхов.

Чем опасен грипп?

Любое заболевание, если его не лечить или следовать неправильному лечению может привести к серьезным осложнениям, тем более, если речь идет о тяжелом инфекционном заболевании таком как грипп.

О неблагоприятном исходе могут свидетельствовать следующие признаки: нейротоксикоз в ярко выраженной форме, ларинготрахеит фибринозно-некротического характера, геморрагический диатез (в особо тяжелых случаях может возникнуть отек легких, а так же кровоизлияние в мозг).

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ