Распространенные мифы о сексуальном здоровье

13 декабря 2020, 21:02 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

Лучшее место для получения информации о сексуальном здоровье - это кабинет врача. Однако, если по какой-либо причине вы ищете ответы на интимные вопросы в Интернете, будьте осторожны: статьи в Интернете полны ошибок, упущений, и трудно найти правду о распространенных мифах. Прочтите, чтобы узнать факты и статистику о некоторых из наиболее распространенных мифах о сексуальном здоровье.

«Вы не забеременеете при первом половом акте»

Вы можете забеременеть при первом или при каждом половом акте. По статистике 20% женщин беременеют в первый месяц после секса.

«Вы не забеременеете во время менструации»

Это маловероятно, но возможно - особенно, если вас не защищает таблетка или презерватив. У некоторых женщин бывают длительные периоды, которые совпадают с овуляцией. Это означает, что они фертильны, даже если у них все еще есть менструация. Более того, сперматозоиды могут жить в репродуктивной системе до 72 часов.

«Таблетка после полового акта вызывает аборт»

Противозачаточная таблетка после приема не будет иметь никакого значения, если вы уже беременны - если оплодотворенная яйцеклетка оседает на стенке матки.

«Противозачаточные таблетки могут заставить вас набрать вес»

Никакие исследования не подтвердили связь между увеличением веса и приемом противозачаточных таблеток, но многие люди до сих пор верят, что это так.

Одним из противозачаточных средств, способных вызвать увеличение веса, является инъекция Депо-Провера. Согласно исследованиям, пациенты набрали в среднем 5 кг веса за 3 года.

«ВМС небезопасны для подростков»

Внутриматочная спираль - это противозачаточное средство, которые вводится в матку для предотвращения беременности, и их можно использовать до 12 лет. Исследования показывают, что ВМС безопасны и чрезвычайно эффективны для большинства взрослых и подростков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ