Медики назвали эффективно понижающее давление, но «забытое» растительное масло

01 декабря 2020, 15:25 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Медики напомнили о «забытом» масле, которое способно эффективно понизить давление. Готовится этот полезный продукт из семян рапса сорта канола.

Гипертония в последние годы стала очень распространенным заболеванием. Она опасна тем, что грозит самыми серьезными последствиями, среди которых сердечный приступ и инсульт. По этой причине очень важно следить за показателями давления. Больные нередко используют для стабилизации параметров различные медикаменты, а между тем помочь может рапсовое масло. В нем содержится большое количество мононенасыщенных жиров. Помимо этого при нагревании оно выделяет минимальное количество дыма, токсинов и вредных паров.

Примечательно, что до 60-х годов минувшего столетия это масло использовалось исключительно в технических целях на предприятиях кожевенной и текстильной промышленности, а также при производстве олифы и в мыловарении. В пищу его начали употреблять после выведения новых селективных сортов рапса. В настоящее время это масло особенно популярно в Европе и Северной Америке.

В нем содержится 22 жирных ненасыщенных кислот, являющихся производными от ?-линоленовой и линолевой кислот, ценность которых заключается в том, что они не вырабатываются человеческим организмом самостоятельно.

Медики говорят, что рапсовое масло полезно также при проблемах с ЖКТ, оно способно понизить уровень кислотности и способствует заживлению язв. Данный продукт улучшает работу нервной системы, он снижает уровень холестерина и восстанавливает суставы при артритах и артрозах.

newsyou. info  Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською