В Украине коронавирусом может заразиться до трех четвертей населения

24 ноября 2020, 20:53 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Украинцам указали на специфику распространения и летальности коронавируса и предупредили о риске заражения трех четвертей населения страны. Об этом рассказал врач-анестезиолог, профессор Сергей Дубров, сообщается в Telegram-канал министерства здравоохранения.

По его словам, смертность от COVID-19 невысока в сравнении с другими заболеваниями. Тем не менее именно коронавирус может привести к гораздо большему числу жертв, чем болезни с высоким показателем летальных исходов.

Дубров напомнил, что умирает 1,9-2 процента заразившихся SARS-CoV-2.

Однако эта инфекция распространяется куда легче, чем такие опасные заболевания, как, например, туберкулез. Это заболевание выявляют не более чем у семи процентов населения, в то время как коронавирусом может заразиться в десять раз больше людей.

«Если заболеют 70 процентов из 40 миллионов, то есть 30 миллионов, и два процента из них умрет, то, извините, число умерших превысит все вместе взятые показатели инсультов, инфарктов, туберкулеза и остальные заболевания не по процентному соотношению, а по абсолютному количеству людей», — заключил профессор.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською