Частые ошибки при пользовании феном

28 октября 2020, 16:10 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Если совершаете хотя бы одну из них, рискуете сильно навредить шевелюре. Выбирать максимальный режим сушки Стремясь высушить волосы как можно быстрее, женщины включают горячий поток воздуха, но забывают, что он лишает шевелюру влаги. В результате кончики становятся ломкими, секущимися. Если все же пришлось прибегнуть к сушке горячей струей, завершайте укладку прохладным обдуванием.

Неправильно пользоваться расческой Использование во время укладки круглой щетки, щетки-лопатки может пересушить волосы и повредить их структуру. Поэтому в начале укладки лучше разобрать пряди пальцами, а расческу применить ближе к концу сушки.

Сушить шевелюру сразу после мытья головы В идеале, прежде чем начнется укладка, шевелюра должна подсохнуть естественным путем. В противном случае сильно повредится прическа.

Сушить волосы с кончиков Одна из самых распространенных ошибок. Начинать сушку следует от корней, медленно двигаясь к концам. Сперва сушатся волоски, обрамляющие овал лица, потом растительность на макушке, в последнюю очередь – зона затылка.

Чтобы придать концам ухоженный вид, сначала нагрейте их феном на расческе, после обдуйте потоком холодного воздуха.

Не делить прическу на зоны Именно таким способом укладывают прическу в салонах. Разделите волосы на несколько слоев, затем с помощью круглых расчесок разных диметров постепенно сушите и укладывайте их.

Фото: pixabay.com Не пользоваться защитными средствами Самый надежный способ уберечь шевелюру от повреждений в процессе укладки феном – пользоваться специальными средствами с термозащитой. Не забывайте наносить их на влажные волосы перед каждой сушкой. Кстати, помимо защитного эффекта, термозащита придает прическе дополнительные объем, блеск, увлажнение.

Сушить высохшие волосы Некоторые дамы совершают эту ошибку в попытках разгладить и уложить уже сухую шевелюру, однако это прямой путь к тусклым и ломким волосам. Если нужно срочно уложить выбившиеся из прически прядки, устранить «эффект одуванчика», воспользуйтесь специальными сыворотками.



Не чистить фен В решеточке в задней части фена постоянно скапливаются грязь, пыль, что со временем может привести к порче прибора. Чтобы избежать перегревания, улучшить мощность потока, регулярно чистите электроприбор.

Пользоваться некачественным феном Недорогие фены низкого качества принесут гораздо больше вреда, чем пользы. Подходите к выбору прибора максимально ответственно – экономия семейного бюджета плохо отразится на шевелюре.

Источник:  https://news. yellmed.ru/

По материалам: news.yellmed.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською